Антивандальные пылевлагозащищенные кроссовые шкафы серии ШКОН-КПВ предназначены для размещения в жилых домах при строительстве сетей абонентского доступа по технологии «волокно-в-квартиру», FTTH/PON. Защищенное исполнение позволяет размещать их как непосредственно в подъезде, так и в подвалах, технических этажах или на чердаках.

Кроссы ШКОН-КПВ отличаются компактными размерами, а также удобством монтажа и обслуживания оптических волокон. Линейка шкафов ШКОН-КПВ включает изделия номинальной ёмкостью от 48 до 640 портов стандартного формфактора (соединители FC или SC), при использовании малогабаритных соединителей (LC) ёмкость может быть удвоена. Различные варианты исполнения кроссов ШКОН-КПВ позволяют выбрать типоразмер и ёмкость, оптимальные для каблирования практически любого многоквартирного дома.

Конструктивной особенностью кроссов является то, что монтаж и кросс-коммутация ОВ осуществляется в откидных кроссовых модулях, объединенных в кроссовый блок.

Оптические кабели разделываются и фиксируются в зоне ввода. Далее волокна в транспортных трубках поступают в зону монтажа на соответствующий модуль. Волокна магистрального и абонентских кабелей монтируются в разных модулях. Оптические разветвители устанавливаются в специальные контейнеры на боковой части шкафа.

Конструкция шкафа одобрена Центром компетенции ОАО "Ростелеком".

Максимальное число оптических портов 320
Максимальное число кроссовых блоков 1
Максимальное число кроссовых модулей 10
Максимальное число разветвителей 1х16 (1х8) 16 (32)
Максимальное число вводимых ОК 20
Габариты, мм 520х590х300
Масса, кг 25
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Cyan Green Orange

Body

Background Color
Text Color

Background

Patterns for Layout Style: Boxed
Layout Style
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family